Textversion
StartseiteTermineGalerieRegatta InfosBerichte 2017LinkseiteWissenwertesinternArchivBooteAsso99

Allgemein:

Startseite

Sitemap

Kontakt

Impressum

Termine 2017 in der Region

21.01.2017: Gemeinsamer Besuch der boot in Düsseldorf YCRM

08.04.2017: Laser Standard, Laser Radial, Laser 4.7, SCLM [mehr]

09.04.2017: Laser Standard, Laser Radial, Laser 4.7, SCLM

13.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern

14.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern

15.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern

16.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern

17.04.2017: Wanderfahrt nach Heeg in Friesland über Ostern

29.04.2017: Hobie 14 und 16, F18, SCLM [mehr]

30.04.2017: Hobie 14 und 16, F18, SCLM

01.05.2017: Ansegeln im YCRM

01.05.2017: Ansegel Regatta PSVK 14:00 [mehr]

13.05.2017: Regatta YCRM DYAS Rangliste, Yardstick alle anderen Klassen [mehr]

13.05.2017: Opti B, 420er, Vaurien Ranglisten Regatta, SCLM [mehr]

14.05.2017: Opti B, 420er, Vaurien Ranglisten Regatta, SCLM [mehr]

14.05.2017: Regatta YCRM DYAS Rangliste, Yardstick alle anderen Klassen

20.05.2017: Mosel Beil Piraten Ranglisten Regatta PSVT [mehr]

21.05.2017: Schwan Auftakt PSVK Yardstick, Start 11:00 [mehr]

21.05.2017: Mosel Beil Piraten Ranglisten Regatta PSVT [mehr]

25.05.2017: 420er Traning geplant YCRM

26.05.2017: 420er Traning geplant YCRM

27.05.2017: 420er Ferkelcup YCRM [mehr]

28.05.2017: 420er Ferkelcup YCRM [mehr]

02.06.2017: Rheinwoche Heiligabend [mehr]

03.06.2017: Rheinwoche Koblenz - Brohl - Oberwinter

04.06.2017: Rheinwoche Oberwinter - Mondorf - Köln-Porz

05.06.2017: Rheinwoche Köln-Porz - Leverkusen Hitdorf

10.06.2017: Goldner Opti Regatta, Optia A und B, StdM., RPM

11.06.2017: Goldner Opti Regatta, Optia A und B, StdM., RPM

17.06.2017: Opti A und B Regatta Buddelschiff, YCRM Start 14:00 [mehr]

18.06.2017: Opti A und B Regatta Buddelschiff, YCRM

24.06.2017: Conger Ranglisten Regatta, PSVK Start 13:00

25.06.2017: Conger Ranglisten Regatta, PSVK

25.06.2017: Sommerschwan Yardstick, PSVK Start 11:00

02.07.2017: Jubiläumspokal (Streckenregatta) PSVK, Schleppstart 12:00

12.08.2017: Rhein in Flammen Finn und Laser Rangliste [mehr]

13.08.2017: Rhein in Flammen Finn und Laser Rangliste

02.09.2017: Riesling Regatta Yardstick, WSV-Oberfell, Start 14:30

03.09.2017: Riesling Regatta Yardstick, WSV-Oberfell

16.09.2017: Dyas, Kielzugvogel, Jeton und Jollenyardstick, SCLM [mehr]

16.09.2017: Rangliste Schwertzugvogel, PSVK

17.09.2017: Rangliste Schwertzugvoge und Mosel-Kehrausl, PSVK, Start 11:00

17.09.2017: Dyas, Kielzugvogel, Jeton und Jollenyardstick, SCLM

23.09.2017: Opti Regatta B + C, WSV-Oberfell, Start 14:30

24.09.2017: Opti Regatta B + C, WSV-Oberfell

14.10.2017: DYAS Rangliste, YCRM RLF 1.2, RPM, Start 14:00 [mehr]

15.10.2017: Blaues Band und DYAS Rangliste, YCRM RLF 1.2, RPM, Schleppstart 10:00 [mehr]

22.10.2017: Absegeln, PSVK, Start 14:00